Металлочерепица LUXARD (Россия), FEROOF, Decra, ROSER (Корея) обойдется около 400 р за квадратный метр. GERARD (Новая Зеландия) в районе 700 р за квадрат, а KAMI (Швеция) около 1500 р. METROTILE (Бельгия) на данный момент стоит около 550 р за квадрат. Цены могут отличаться в различных городах, но не очень серьезно.
При заказе черепицы или рассчете стоимости учитывайте, что будут отходы, которые доходят до 10% в зависимости от сложности кровли. В некоторых случаях они могут увеличиваться до 20% плюс нахлест. В среднем стоит добавить к необходимому количеству около 30-40%, чтобы черепицы наверняка хватило.