Причин появления плесени в доме, всего две, это плохая вентиляция и повышенная влажность.
Повышенная влажность может быть из-за протечек труб канализации, водопровода, может быть где- то нарушена гидроизоляция.
Может у Вас подвал под домом, и слились воедино две причины (плохая гидроизоляция, протечка труб в подвале).
Я так понял речь о плесени на кухне.
В первую очередь проверьте вентиляцию.
Возможно вентиляция забита, если вентиляция чистая, но тяга слабая, установите принудительную вентиляцию.
Утеплите стены снаружи в районе кухни, возможно стены промерзают, от этого повышается влажность в помещении, и как следствие образуется плесень.
А внутри (кухня) стены почистили от плесени, заново зашпаклевали и наклеили новые обои.
К сожалению это самый лёгкий и одновременно самый не правильный путь.
Во-первых, просто почистить этого мало, надо почистить и обработать стены средством от плесени.
Во-вторых не устранив причину, все эти действия бесполезны.
И ещё важный момент, который Вы упустили, нельзя плесень, просто взять и очистить шпателем со стены, поры плесени передвигаются по воздуху, очистили здесь, плесень может переместиться в другое место.
Плесень необходимо увлажнять, перед механической очисткой, вода не даст порам плесени подняться в воздух.
Так же обычное проветривание помогает предотвратить появление плесени.
Возможно у Вас установлено пластиковое окно на кухне, дверь на кухню без зазора между полом и полотном (коробка с порожком), нет естественной циркуляции воздуха.
В этом случае в двери можно просверлить отверстия и установить специальные втулки, или специальные дверные вентиляционные решётки.