Укладка керамзитобетонных блоков выполняется с использованием нижеперечисленных инструментов:
• молоток;
• строительный уровень;
• рулетка;
• угольник;
• порядовка;
• расшивка;
• шнур-причалка;
• кельма;
• емкость для раствора.
Укладка блоков на углы стен выполняется с обязательным использованием порядовки и шнура-причалки. Объяснения порядка работ будут объемными, но вряд ли понятными, поэтому смотрите иллюстрированные пояснения всех этапов работ по монтажу керамзитобетонных блоков на внешние углы стен в прилагаемом видеоролике.