Так называемая "серебрянка" это алюминиевый порошок очень мелкой фракции (есть два типа порошка ПАП-1 и ПАП-2 (РАР),
отличаются лишь фракцией зерна), а олифа это плёнкообразующее вещество (жидкость).
Смешав алюминиевый порошок с плёнкообразующим веществом (жидкостью) Вы не получите на выходе субстанцию (краску, пасту) способную противостоять низким температурам.
Олифа потеряет свою текучесть (вязкость будет запредельной) минимальная температура нанесения олифы это + 5-ь градусов (оптимальная + 20 и выше).
А вообще олифу перед применением разогревают на водяной бане, только в таком виде есть смыл вообще применять олифу.
Серебрянку лучше разводить лаком, но если решили использовать олифу, то пропорции такие:
Если серебрянка ПАП-2, то пропорции 1:3, 1:4-м (часть серебрянки, на 3-4-е части олифы).
ПАП-1, 1:5, или даже 1:6-и (тоже самое, часть серебрянки на 5-6-ь частей олифы).
Или лучше подождать до весны и положительной температуры воздуха?
Настоятельно рекомендую подождать, Вы пишите о кровле, работа объёмная и при отрицательных температурах абсолютно бесполезная.