Вот такая замазка
на основе олифы и мела стоит, 24-е рубля за четыреста грамм.
24-е рубля, это в розницу, если мелкий опт, то отдадут по 21-у рублю за пачку.
Есть чуть дороже, в среднем надо ориентироваться на 27-ь рублей за 400-а грамм.
400-а грамм это много для разовой работы, проще и дешевле изготовить самостоятельно.
Рецепт очень простой, нужен обычный мел и натуральная олифа.
Мел толчём завернув в ткань, можно даже обычным молотком, затем просеиваем.
Пропорции: 2-е части олифы, 8-ь частей мела.
Мел насыпаем горкой, делаем по центру "горки" углубление, заливаем олифу и размешиваем.
Масса должна быть однородной, "тесто" должно тянуться и не рваться.
В итоге должно получиться "тесто". Вот это тесто и есть замазка оконная на олифе.