По ошибке бетонную стяжку горе-строители загрунтовали фосфатированной грунтовкой
Хотелось бы вступиться за своих коллег. Они правильно выбрали грунтовку (правда сравнительно не дешёвую).
Грунтовка на основе фосфата цинка прекрасно подходит под алкидные краски.
ПФ-115 и есть алкидная эмаль.
Грунтовка на основе хромата (не фосфата) цинка не рекомендуется к работе с бетоном.
В Вашем случае строители "не горе", они профессионалы и знают что делают.
Конкретно о как смыть: Никак, только разрушать стяжку и делать новую, можно сверху этой грунтовки залить самовыравнивающуюся смесь , после полного высыхания прогрунтиовать тем чем Вы считаете нужным.
Грунтовка проникает в структуру бетона, причём на несколько сантиметров и вымыть (смыть) её практически не возможно.
Честно говоря не совсем понятно почему Ваши строители выбрали именно эту грунтовку, под ПФ-115, можно купить более дешёвую грунтовку, тем более по бетону к примеру "Расцвет"
не плохая, универсальная, грунтовка, и относительно не дорогая.
Нужно ли смывать этот грунт или не заморачиваться?
Но то что и уже нанесённая грунтовка прекрасно ляжет под эмаль ПФ-115 на бетон, это точно, можно за это не беспокоиться.