Вопрос просто отличный, потому что позволяет найти применение для остатков керамической плитки, украсить многие вещи, изменить эти вещи до неузнаваемости. Я бы даже сказала, обновить интерьер. Кусочки керамической плитки используются, как мозаика, из которой получается выкладывать уникальные рисунки.
Вот посмотрите, как здорово можно поменять вид кухни, если выложить панель из таких кусочков:
Кухня преобразится, даже если больше ничего не менять.
А вот какую фантазию проявляют художники-декораторы или умельцы-владельцы, чтобы нарядить в керамическую мозаику ванную комнату:
Мне идея очень понравилась! Согласитесь - красиво и уникально!
Или с помощью керамической мозаики можно украсить скамейку, садовую дорожку, площадку в саду:
Можно выложить крылечко, украсить стены дома снаружи, выложить панно на стенах внутри дома, выложить полы, внутреннюю лестницу, украсить откосы дверей и проемы окон.
Можно таким образом полностью изменить вид вазы для цветов, столешницу, другие предметы быта.
Важно правильно подбирать толщину осколков керамической плитки - тогда мозаичный рисунок будет ровным и гладким. И еще важно подбирать цветовую палитру, чтобы рисунок получался ярким, контрастным или, наоборот, в приглушенных тонах - это зависит от вашей задумки.