Самое простое в вашей ситуации, это возвести зимний сад на фундаменте, не забыв про систему отопления. Взяв за основу проект теплицы.
Вам потребуются: кирпич или пеноблок, цемент, песок, арматура, швелер, трубы, поликарбонат на крышу, крепёж и т.д.
Из инструментов: болгарка, дрель, шуроповёрт, сварочный аппарат.
Фундамент залить глубиной минимум 45 см, так как зимний сад из стеклопакетов имеет большой вес. Цоколь необходимо будет армировать.
Из арматуры или швелера сделайте обрешетку. И теперь монтируете сами стеклопакеты.
В принципе в зимний сад из стеклопакетов, обладает большой теплоэфективностью.
При этом способность пропускать солнечный свет, не менее 90%.
Да и не большое помещение можно будет просто отопливать с помощью электроколориферов на 300 - 400 Вт.