Собственно любой фронтон устанавливается для улучшения планировки крыши и чердачного пространства. Так же фронтон несет функцию улучшения элегантности самой крыши и в целом самого здания. Крыши бывают с двумя, тремя и четырмя фронтонами. Фронтоны могут иметь разную высоту и разные формы.
Если в чердачном помещении не планируется устройство жилой мансарды, то фронтонная стенка может быть любой высоты. По форме фронтоны имеют множество разнообразных форм:
Килевидные.
Лучковые.
Полукруглый.
Прерванный.
Раскрепованный фронтон.
Ступенчатый фронтон.
Треугольный фронтон.
При строительстве третьего фронтона площадь под мансардное помещение становится обьемнее и принимает вид не продолговатого помещения а квадратного. В таком помещении проще размещать мебель и выглядит такое помещение намного уютнее и комфортнее.
Вот так выглядит крыша дома с тремя фронтонами:
Строительство дома с фронтонами очень красивая и современная конструкция поэтому многие хотели бы иметь ее.