Если придерживаться правильной терминологии, то дверной блок установить в старую коробку можно разве что теоретически.
Дверной блок состоит из дверной коробки (обратите на это внимание), дверного полотна, наличников, доборов (если они есть), дверных петель и иной фурнитуры (дверной) включая замки.
Если дверь с порогом, то и дверной порог один из элементов дверного блока.
То есть это более сложная конструкция чем дверное полотно.
Дверной блок (если речь о нем) можно вставить в старый дверной проем, так будет правильно.
А крепить коробку к коробке, визуально это будет смотреться нелепо.
Дверное полотно, можно вставить в старую дверную коробку, предположу что именно дверную коробку Вы называете дверным блоком.
У меня в старой квартире, двери в ванную комнату и в туалет были из ДСП, а дверная коробка металлическая.
Чтобы демонтировать металлическую коробку пришлось бы "травмировать" уже сделанный ремонт, поэтому я поменял только дверное полотно.
То есть коробка осталась на месте, менялось только полотно.
Петли пришлось переделывать, врезать новые замки, поменял и наличники.
То есть практически всё, кроме коробки.
Если у Вас деревянная коробка, то оцените её состояние, если её можно отремонтировать, то можно оставить её на месте, заменить только полотно и фурнитуру на новую.
Возможно дверная коробка в плохом состоянии, её ремонт может оказаться дороже покупки новой коробки, в этом случае лучше полностью заменить дверной блок.
Коробку можно изготовить и самостоятельно, нужно купить коробочный брус.
Моё мнение, практически любые межкомнатные двери и тем более деревянные, можно отреставрировать и причем реставрируется и дверная коробка и дверное полотно и даже наличники.
Но если древесина сгнила, то лучше заменить все и сразу.
У себя я бы так и сделал, но проблема была в демонтаже металлической дверной коробки.
Что касается замены дверного полотна (остается старая коробка), то это обычное дело, размеры дверей вместе с коробкой, стандартные, Вам нужно приобрести дверное полотно подходящее под уже установленную дверную коробку.