Асбест это группа тонковолокнистых материалов, минерал, другими словами.
Изготавливают из асбеста (если точней с применением асбеста, ибо полный состав включает в себя не только асбест) следующее:
Асбестоцементный шифер, как волновой так и плоский + цветной асбестоцементный шифер.
Напорные и безнапорные трубы (разного диаметра), к примеру для канализации.
С применением асбеста изготавливается ткань из которой шьют спец одежду для рабочих определённых профессий (асбест огнеупорен).
Асбест может входить в состав картона, бумаги.
Асбестовые шнуры для уплотнения соединений которые подвергаются воздействию высоких температур.
В автомобильной промышленности используют асбест, к примеру он входит в состав материалов из которых изготавливаются тормозные колодки.
Асбестоцемент по названию понятно что в составе материала (раствора) асбест, асбест тут выступает армирующим слоем.
Как Вы видите применение асбеста очень широкое, из него изготавливают и листовые материалы и кровельные и трубу картон, ткань и.т.п, асбест в составе многих панелей, плит.