Отличий не так много, но они есть:
guttanit (гуттанит) это битумные листы (евро-шифер) от Швейцарского производителя,
Ондулин
французская компания.
Гуттанит (сами листы) чуть тоньше Ондулина, соответвенно вес у них чуть меньше, даже при тех же размерах.
Меньше вес, меньше нагружают кровлю весом.
Профиль волны другой, у Гуттанита "волна" чуть ниже.
Цвета более насыщенные у Гуттанита, хотя выбор такой же слабый, как у Ондулина (четыре базовые расцветки).
Гуттанит дешевле Ондулина и заметно.
Гуттанит даёт гарантию на свой материал чуть более существенную в отличи от Ондулина.
Гуттанит меньше выгорает на солнце.
Вот это основные отличия, а вообще эти два материала одинаковые и являются конкурентами, Ондулин компания с "именем", ему больше доверяют, Гуттанит ценой берёт, а то что листы чуть тоньше не всегда плюс, ибо механическая прочность у них ниже.
А так и то и этот материал чрезвычайно горючи, срок эксплуатации низкий, выбора по цвету почти нет.