Первое, на что стоит обратить внимание - утепление откосов. Проверьте, нет ли свищей между рамой окна и проемом по периметру. Можно воспользоваться зажженной спичкой или куском бумаги. Свищи и кратеры нужно заполнить монтажной пеной.
Бетонные откосы желательно утеплить плитами пенополистирола толщиной 2-3см. Если позволяет расстояние от утеплителя до петель створки окна, на утеплитель приклейте влагостойкий гипсокартон. Если же места для гипсокартона не достаточно, утеплитель можно оштукатурить с применением фасадной сетки для армирования.
Для приклеивания утеплителя, гипсокартона и штукатурки нужно использовать клей для пенополистирола. Я обычно пользуюсь сухой смесью Церезит СТ 83.
Поверхность откоса (гипсокартон или штукатурка) выготавливается шпаклевкой для сырых помещений, а сверху красится водоэмульсионной или латексной краской или оклеивается обоями.
Это один из самых не дорогих вариантов устройства откосов.
Более дорогой, но занимающий значительно меньше времени - откосы из сендвич-панелей
Такие откосы не требуют дополнительного утепления и последующей чистовой обработки. Закрепляются сендвич-панели клей-пеной или жидкими гвоздями.