Тут надо чётко знать следующее:
"Холодная сварка", это некий маркетинговый ход, это клей двухкомпонентный, к сварке вообще не имеет ни какого отношения (абсолютно).
Так как это клей, то и составы его разные и время высыхания не одинаковое.
Помимо состава "холодной сварки" на время высыхания влияет и температура, чем она ниже, тем дольше сохнет "холодная сварка".
Есть такое понятие как "первичное" высыхание, тут показатели разные, в зависимости от марки клей (холодной сварки), приблизительно это от 5-и до 20-и минут.
А вот окончательный набор прочности (высыхание) происходит от 12-и часов до суток.
Вам лучше всю информацию прочитать на таре к конкретной "холодной сварки", время высыхания там указано, причём как первичное так и окончательное.
Например "холодная сварка" Hobby,
первичное высыхание происходит за 15-20-ь минут, при температуре воздуха не ниже + 20-и.
И самое главное старайтесь избегать покупки "левой" сварки, или просроченной, просроченная "холодная" сварка может высохнуть пока мнём её руками, это же относится и к "левой".