Пресс-фитинг под сварку используется для надежного соединения пластиковой трубы с металлической. Одним концом пресс-фитинг приваривается к металлической трубе, а на второй одевается пластиковая труба и обжимается металлической гильзой при помощи специального ручного пресса.
Такой вариант соединения не единственный. Можно приварить к металлической трубе патрубок с резьбой
и подключить к нему пластиковую трубу при помощи обыкновенного резьбового фитинга.