Постоянно сталкиваюсь, по работе, с этими задачами.
Что же лучше? Лучше, это заказать чистку вентиляционной шахты, если штатная вытяжка работает достойно, шахта не забита мусором, то этого вполне достаточно для ванной комнаты.
Ведь не глупые люди проектировали данное помещение.
Заказчики не хотят "возиться" с читкой всей шахты (пробивается с крыши, до первого этажа), считают " мы не обязаны всем делать хорошо" (шахта чистится по всему стояку).
Ну а дальше начинаются проблемы, можно установить всё что угодно, но должного эффекта не добьётесь.
Второй не маловажный фактор.
Посмотрите на свои двери в ванную комнату, особенно если они менялись, зазор между дверью и полом должен быть сантиметра два, не меньше, если его нет, то никакие вентиляторы не помогут.
В некоторых случаях в дверях целесообразно высверливать отверстия и вот такие втулки (или подобные).
Ну и последнее что нужно сделать, это "оживить" полотенцесушитель, если он не работает, то заглушите его, затем "киньте" новый от стояка горячей воды, не забудьте про краны на входе и выходе, летом будем перекрывать.
Если всё вот это сделать комплексно, то можно не задумываться о диффузорах и вентиляторах.
В принципе вентилятор не помешает, но только в том случае если до этого сделать всё о чём писал выше.