От соседей снизу можно изолироваться листами гипсокартона или жесткого пенопласта, а от соседей сверху или по лестничной площадке дешево не получится. Не будете же вы устраивать дорогую временную шумоизоляцию?
Процесс ремонта проходят все, попросите их немножко потерпеть, согласуйте с ними время полной тишины например когда спит ребенок или хозяин отдыхает после работы.
Громкие работы делайте только в рабочее время. В выходные не работайте шумным электроинструментом.