Определённой длины не существует.
Всё зависит от высоты самого забора. Заборы из профилированного листа могут быть высотой и в два метра, могут быть и 4-е и даже 6-ь метров.
Тут уже одними данными о длине заборных столбов не обойтись, надо учитывать и шаг между столбами (чем выше, тем меньше шаг) и диаметр столбов.
Столбы могут изготавливаться из железобетона, это готового продукт (товар) длина заводского железобетонного столба, в зависимости от диаметра "пляшет" от полутора, до трёх метров.
Столб может быть и деревянным, может быть из круглой, или профилированной трубы.
Опорные столбы могут быть вообще из кирпича, под них нужен фундамент , а высота уже произвольная.
Так же надо учитывать и грунт в Вашей местности.
Тип монтажа опорного столба, это может быть и бетонирование и без оного.
Обычно столб "загоняется" в грунт на метр, полтора, отталкивайтесь от этого, а дальше определяйтесь с высотой забора, так будет проще определиться с длиной столбов.
Не забывайте о диаметре столбов, это не менее важная составляющая чем длина столба.
Если остановитесь на дереве, обязательно всю древесину обработайте антисептиком, а ту часть которая войдёт в землю, битумной мастикой.
Если этого не сделать, деревянный столб долго не протянет (не проживёт).
Если есть выбор , в случае монтажа на металлических столбах, то советую брать профилированную трубу,
а не круглую, профилированная вкопанная труба более устойчива, а это важно в случае забора.