Шедевра конечно не получится, но вполне приличную дверь своими руками, например, для курятника построить несложно. Процесс начинается с заготовки материала. Нарезаете доски нужной длины и в нужном количестве.
И приступаете к изготовлению полотна. Вам понадобятся мебельные шканты и столярный клей.
Доски между собой скрепляете шкантами (трех вполне достаточно).
Получившееся полотно
скрепляем рейками. (В правом нижнем углу вырезан квадрат, это для входа-выхода кур.)
Вырез под стекло также укрепляем рейками.
Следующим этапом будет утепление двери. Для этого между рейками можно положить пенопласт и зашить его вагонкой.
Получится вот так
Далее вставляем стекло, шкурим-полируем-обрабатываем антисептиком, крепим петли...
и вешаем на место