Одним из самых положительных свойств, характеризующих гибкую черепицу Технониколь, считается возможность ее укладки зимой, когда температура воздуха отрицательная. Дело в том, что эта разновидность кровельного гибкого материала создается на основе стеклохолста с большой плотностью, пропитанного модифицированным битумом, то есть из материалов, никак не реагирующих на отрицательную температуру воздуха.
Следует добавить, что черепица Технониколь не боится транспортировки, не реагирует на неблагоприятные погодные условия, обладает отличными качествами по звукоизоляции и, главное, является экологически чистой.
Изготовитель гарантирует, что черепица Техниколь прослужит 30 лет и более, если монтаж производился согласно инструкции. С текстом инструкции можно познакомиться здесь.