Способов крепления москитных сеток к окну очень много.
Есть безрамный монтаж (крепление) есть москитные сетки с рамами (каркасом).
Окна могут быть пластиковыми, могут быть деревянными и это надо учитывать.
Плюс учитывается площадь (например при изготовлении рамы под сетку) открывающихся створок окна.
Если сетка на не большую створку (форточку) и окно деревянное, то самый простой вариант канцелярские кнопки.
Открыли форточку, сняли размеры, отрезали сетку и закрепили кнопками.
Если окно пластиковое и хотите обойтись без рамы, то не плохой вариант вот с такой лентой-липучкой,
она самоклейка.
Сняли размеры, отрезали ленту, обезжирили поверхность, сняли с ленты защитный слой и приклеили к поверхности.
Тоже самое вторая лента на сетку.
Ворсистый слой к сетки, а ленту с "крючками" на раму окна, если лента-липучка не самоклеящаяся, то всё тоже самое, но на раму наносим клей, а к москитной сетки ленту пришиваем.
Если хотите рамное изделие, то нужны рейки.
Рейки деревянный, толщина см, ширина полтора, два, см, можно и см.
Угол в стусло и подрезали четыре угла под 45-ь градусов.
Естественно вначале снимаем нужные нам размеры.
Далее, крепление или гвоздями, или на вот таких уголках.
Уголки в каждом углу рамы.
Если площадь большая, то по середине перемычка (рамка будет жёстче).
Далее отрезаем сетку, делаем запас в 20-ь мм с каждой стороны (на подворот).
Крепим сетку с одной стороны (крепление к рейкам канцелярскими кнопками), натягиваем сетку и крепление с противоположной стороны.
Затем точно так же крепится верх и низ сетки, у меня такие сетки служили годами, очень надёжная конструкция.