Что бы более конкретно определиться с ценой на холодное остекление, надо чётко определиться с самим понятием "холодное" остекление и выбрать холодное остекление по типу конструкции.
Так же крайне важно знать о каком регионе идёт речь.
Холодное остекление производится или из рамной деревянной конструкции, или с использованием алюминиевых профилей.
Благодаря алюминиевым профилям конструкция получается раздвижной.
Так же может применяться в алюминиевой конструкции витражное стекло.
Вот отсюда и цены. В случае использования конструкции из дерева, требуется предварительная обработка древесины антисептиками.
В стоимость работ и с деревом и с алюминием, может быть включена покраска.
Так же на цену влияет площадь которую предстоит застеклить, плюс индивидуальные размеры (высота, длина)
Остановлюсь на некоторых ценах с примерами:
Алюминиевая раздвижная конструкция под холодное остекление,
работа что называется "под ключ" (но цена без демонтажа старой конструкции, от 3 500-й тысяч рублей.
Алюминиевый профиль с витражным стеклом, от 5 000 рублей опять же квадратный метр (всё тоже самое, без демонтажа и работа под ключ).
Выезд замерщика перед началом работ, бесплатный.
В конце хотелось бы отметить помимо большого количества плюсов (лёгкий вес, долговечность, приемлемая цена) у холодного остекления есть и минусы, причём критичные.
Основной минус можно подчеркнуть из названия, помещение таки будет холодным.
АП второй из значительных минусов, это промерзание алюминиевой конструкции в сильные морозы, то есть раздвижная конструкция тут же становится не раздвижной.
По моему мнению минусы перевешивают плюсы данного остекления, всё же металлопластиковые стеклопакеты и конструкции из них, гораздо практичней хоть и дороже.