Где в квартире лучше установить большой телевизор?

володя [32.8K] 9 лет назад

Большой телевизор лучше всего устанавливать в комнате с наибольшей площадью.Эту комнату все называют по разному и общей, и гостиной.Ставят телевизор в удобном месте комнаты, чтобы наиболее комфортно было смотреть всем проживающим в этой квартире.Напротив например дивана, кресел.Каждая семья по своему конечно располагает телевизор больших размеров и тут стараются учитывать интересы всех жильцов, в том числе и детей.И каких - то четких рекомендаций дать просто невозможно, хотя бы потому что большой телевизор понятие растяжимое.Для какого то 1 метр по диагонале большой а кому то маленький.У каждого свое предпочтение.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Телевизор, это самое первое, ассоциация с отдыхом, с хорошим временем проведением с теми, людьми, которые приходят в гости, с детьми, с любимым человеком.

комната

Очень трудно ответить на этот вопрос, не зная какие у Вас размеры комнат. Но, самый лучший вариант для большого телевизора, это конечно же – гостиная комната. Размещать телевизор можно как на шкафу, так и на различных полках, тумбах для телевизора.

Можно телевизор разместить в углу комнаты, можно повесить на стене, на той, что находится на напротив дивана.

Главное, при выборе места для большого телевизора, попробуйте исключить стену, напротив окна, так как на экране телевизора будут отражаться солнечные лучи, которые будут влиять на качество изображения.

комната

Если, нет другой возможности повесить телевизор в другом месте, тогда можно воспользоваться шторами, которые будут закрывать окна.

При выборе места для своего телевизора учитывайте то, чтобы оно было очень удобным для всех гостей и членов семьи.

Телевизор нужно устанавливать так, чтобы его было удобно смотреть со всех сторон комнаты.

комната

Если решили установить телевизор в большой спальне, тогда здесь один вариант, напротив кровати. На кухне не советую устанавливать телевизоры больших размеров, так как будет некрасиво смотреться.

Если конечно кухня совмещена с гостиной, тогда советую установить телевизор там, где будет удобно хозяйке дома стоя возле плиты наблюдать за любимым фильмом и другим членам семьи, которые находятся в гостиной.

Вариантов много, главное, устанавливайте там, где убудет удобно, и телевизор подчеркнёт выбранный интерьер.

комната

Именно большой телевизор лучше, конечно, устанавливать в гостиной, это наиболее подходящее для него место, так как в гостиной обычно собираются все члены семьи, в гостиной Вы принимаете гостей. Это удобно и наиболее оптимально. Причем, устанавливать необходимо таким образом, чтобы угол обзора был удобен для каждого находящегося в комнате, на диване, на кресле и тп. Если окна выходят на солнечную сторону, то телевизор также необходимо выставить таким образом, чтобы солнечные лучи не засвечивали экран, а также таким образом, чтобы зрителю было комфортно смотреть телевизор без солнечных очков. В остальном, устанавливайте телевизор так, как Вам удобнее, нет для этого никаких правил, все делается для комфорта хозяев. Возможно есть смысл в той комнате, где будет стоять телевизор, в гостиной, повесить плотные шторы, тогда телевизор можно будет поставить в любом месте и не беспокоиться по поводу комфорта во время просмотра

Я думаю, что нужно устанавливать телевизор в гостиной, поскольку гостиная обычно является самой большой по площади комнатой, соответственно в другой комнате( маленькой) большой телевизор будет выглядеть нелепо. Обычно телевизор располагается напротив посадочного места (диван, кресла).

У меня он весит на противоположной стене от дивана, стена общая с соседней квартирой и если там становится вдруг шумно, то стоит только прибавить звук на телевизоре и шума не слышно!) устанавливать его надо там, откуда его лучше будет видно с места отдыха.