Проточные газовые водонагреватели, в народе "колонки", практически не изменяются конструктивно (вода проходит через теплообменник нагреваясь при помощи горелки, всё).
Те старые Советские колонки менее "навороченные" (нет различных датчиков, электронного табло и так далее), но сам принцип работы и основные узлы те же.
Если надо разобрать, то шаги следующие:
Перекройте оба крана (холодная вода на подаче и горячая на выходе).
Если монтировали без кранов (делали и так при Союзе), то перекрываем коренные краны в квартире (у вертикального стояка, находятся).
Перекрываем кран подачи газа.
Дальше смотрите по месту подводка может быть жёсткой (стальные трубы) может быть гибкой (шланги).
Открутили подводку шланги подводки.
Далее гофра дымохода, возможно там хомут у патрубка колонки, ослабили, отсоединили.
Колонка крепится двумя крючками (висит на них), крючки не откручиваем приподняли колонку и сняли её с креплений.
Крестовая отвёртка, выкрутили винты (саморезы тоже могут быть) крепления кожуха, сняли кожух (предварительно снимите ручку регулировки газа, винт снизу ручки).
Вот на этом этапе советую остановиться, разбирать колонку полностью для ремонта, нет смысла, но если надо, то продолжаем:
Откручиваем две гайки (накидные) крепления теплообменника, снимаем весь узел (можно его промыть, почистить, возможно проблема тут).
Демонтируем газовую горелку колонки.
В общем-то основные узлы мы уже сняли, дальше, если надо, идёт уже полная разборка узлов газовой колонки.

Вам совершенно не нужно полностью разбирать газовую колонку, Вам нужно всего лишь прочистить теплообменник
(если давление газа в квартире нормальное, то причина только в нём), о чём и писал выше.
В этом случае проблема решается без полного разбора колонки и даже снимать с креплений её не нужно.