Сказать какой цвет для спальни самый лучший, очень трудно, так как у каждого свои вкусовые качества.
Очень красивый и нежный цвет – белый, но, чтобы человек приходя домой мог расслабиться и спокойно отдохнуть к белому стоит добавить немного яркости, теплоты, так как белый может вызывать у человека депрессивное состояние.
Одним из самых лучших оттенков для спальни, это кремовые, бежевые цвета и оттенки. Благодаря этим оттенкам человек сможет полностью расслабится после трудного рабочего дня.
Но такие оттенки лучше всего подойдут если спальня предназначена только для отдыха и сна.
Также, хорошим вариантом, будет оформить спальню в салатовых оттенках, при этом добавить немного светлых или тёплых тонов в цветовой палитре.
При выборе оттенков для спальни нужно учесть её размеры, на какой стороне находятся окна, а также какая комната, светлая или темная.
Если комната имеет большое пространство, тогда более уютной комнату помогут сделать темные теплые оттенки, к таким оттенкам можно отнести кремовые, коричневые, бордовые, сливовые.
Такие оттенки можно скомбинировать и добавить светлые рисунки на стене.
Если спальня для влюбленной пары, тогда в ней должно найтись место для романтики, только не стоит делать комнату в красных тонах и оттенках, этот оттенок способен раздражать психику человека.
Вот поэтому красный оттенок стоит разбавить белым, молочным, светло – коричневым. Можно добавить немножко синих оттенков.
Если спальня маленькая, тогда от темных тонов стоит отказаться, как известно, темные, холодные оттенки способны уменьшать пространство.
Если всё-таки хотите покрасить стены в холодный оттенок, тогда советую добавить теплоты, немного светлых оттенков.
Если в спальне находится рабочее место, тогда для умственного развития великолепно подойдёт светло – салатовый цвет, фисташковый, серо – зелёный.
Красиво будет, если в спальне использовать розовые, сиреневые оттенки.
Сказать какой оттенок самый лучший для спальни очень трудно, так как каждый человек подбирает под своей настроение, под свой характер оттенок.