Жаль что нет чёткого описания, или названия светильника который надо установить над кроватью.
У меня установлен светильник который включается в розетку, на проводе выключатель.
Есть светильники которые можно включить через общий выключатель, выключатель с двумя клавишами.
Устанавливаются они по разному , я имею в виду проводку.
Тут скорее всего ответ надо давать расширенный, как установить розетку под светильник и как подключить светильник к выключателю, плюс установка самого светильника.
От конструкции светильника зависит и его установка, в большинстве случаев, это один шуруп, закрученной в дюбель, иногда шурупов несколько.
Тут всё просто, размечаем место где будет находиться светильник.
Далее, берём в руки светильник и очерчиваем линию вокруг площадки светильника.
Линию можно очертить пунктиром, по высоте и по бокам, этого достаточно, линию чертим простым карандашом, затем сотрём ластиком.
Затем достаём из упаковки сам крепёж, крепёж установите строго по центру очерченных линий.
Через отверстие в крепеже, делам разметку, затем сверлим и устанавливаем светильник финишно.
Провод в розетку.
Если розетки нет, то есть несколько вариантов, если стена между кухней и спальней, то кухонные розетки (в обычных квартирах), соединены с розеткой в спальне, через стену.
Другими словами провода можно привести из кухни (или запитаться из розетки в спальне), просверлив стену в районе плинтуса, провода по плинтусу, Розетку можно закрепить чуть выше плинтусов и уже в неё (розетку) включать светильник.
Если есть желание включать через общий выключатель, то тут всё сложней.
Провода в район светильников, придётся тянуть по-наружке, или штробить стены.