Если Вы собрались всю квартиру отделать ТЗИ, то это не просто большая работа, она огромная, трудоёмкая и займёт большое количество времени.
Перед тем как крепить ТЗИ на стены, пол, потолок квартиры, из неё (квартиры) необходимо всё вынести (я имею в виду мебель, аппаратуру и.т.д).
Следующий этап, очищаем все стены, потолки, полы от старого покрытия (обои, известь, паркет, линолеум, ламинат, кафельная плитка и так далее).
Следующий этап, очищение всех стен, потолков, полов, от пыли, грязи и так далее, затем грунтовка.
После грунтовки ждём пока она высохнет.
Далее (я пишу как делаю я, но последовательность можно менять).
ТЗИ укладываем на пол и делам стяжки по всей квартире.
Делается это так: Высчитываем общую квадратуру всех полов в квартире, умножаем на два (ТЗИ укладывается в два слоя).
Прибавляем напуск на стены (периметр на 10 мм, я имею в виду общий периметр всех полов в квартире).
ТЗИ укладываем перпендикулярно слой слою, не забываем о напуске на стены.
Первый слой стяжки (20 мм), затем на него армирующую сетку, далее, финишный слой стяжки (40-50 мм).
С полами разобрались, приступаем к стенам и потолку.
ТЗИ, можно крепить дюбель-зонтиками
к стенам и потолкам.
Обычно после этого делается каркас под дальнейшую отделку стен и потолков.
Каркасы можно изготавливать как из профилей, так и из брусков.
В дальнейшем всё на Ваше усмотрение.
На каркас можно и гипсокартон, и панели МДФ и так далее.
Гипсокартон можно зашпаклевать, а дальше всё что хотите включая обои, покраску и другие виды отделки.
Важно до каркаса определиться с дальнейшей отделкой, под разные материалы и шаг стоек каркаса разный, так же бруски, или профиля могут крепиться не только вертикально, но и горизонтально, поэтому и определяемся "до", а не "после", изготовления (монтажа) каркаса.
Вот собственно и всё, технически работа не сложная, но очень трудоёмкая.