Как определить место где пробило (перегорела) заштукатуренная проводка?

домовой [31.4K] 7 лет назад

Обычно в том месте сверлили отверстие или вбивали гвоздь где повреждена проводка. Если проводка перегорела после потопа когда с потолка капала вода именно в той комнате в которой капала. То ориентировочно штробить нужно в том месте где предположительно идет проводка в сочетании с местом подтопления. Исключения это когда при монтаже проводки положили кабель с поврежденной изоляцией или жилами.Со временем те места поврежденных жил око слились. Металл разрушился. Провод перегорел.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим