0

Что говорит СНиП по поводу строительства хозблоков на садовом участке?

Иванна [820] 6 лет назад

Подскажите, есть ли какие-то правила по СНИПу, которые оговаривают нюансы при постройке гаража, сарая хозблока для временного хранения вещей, продуктов и проживания в летнее время?

0

Согласно СП 53.13330.2011 "Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения" п. 6.4.на территории садового участка допускается возводить хозяйственные постройки, которые должны соответствовать требованиям нормативно-правовых актов местного самоуправления. При этом необходимо соблюдать минимально допустимые расстояния до границы соседнего участка, для хозяйственных построек это 1 м. Для правильного измерения этого расстояния необходимо ознакомиться с п. 6.7. вышеуказанного свода правил. При строительстве хозяйственных построек необходимо также учитывать водоотвод, который должен быть организован таким образом, чтобы вода не попадала на соседний участок. Хозяйственные постройки могут быть отдельно стоящими, а могут примыкающими к зданию. Высоту хозяйственных помещений рекомендуется принимать не менее 2 м.

Знаете ответ?
регистрация