Чем забиваются винтовые сваи для фундамента?

Татьянам [2.5K] 7 лет назад

Для фундамента хотим вбить хорошие винтовые сваи. Скажите, чем забиваются винтовые сваи для фундамента?

Винтовые сваи для фундамента не забиваются, а вкручиваются в грунт специальными приспособлениями, как ручного, рычажного типа, а так же механическими способами с помощью специальных машин.

Можно конечно все делать самому и сваи закрутить и изготовить их, но лучше обратиться с этим делом к высококлассным специалистам. Ведь фундамент это основа дома, которая имеет первостепенное значение, от которой зависит долговечность и безопасность всей постройки.

система выбрала этот ответ лучшим

Винтовые сваи вкручиваются.

Конструкция и сам смысл сваи подразумевают закручивание сваи по принципу шурупа.

Вкрутить можно как механическим способом так и вручную. Для механического вкручивания придется прибегнуть к услугам специальной техники, стоимость на монтаж одной сваи примерно такая же как цена самой сваи.

Можно вкрутить сваи и в ручную, своими силами и с помощью специалистов.