Терракотовый цвет в интерьере. С каким цветом сочетается терракотовый?

Вероника [63.2K] 7 лет назад

Терракотовый цвет в интерьере, это интересный и необычный цвет, который популярный в любое время. Терракотовый цвет, появился от соединения между собой двух цветов, красного и коричневого, этот оттенок очень сложный, то в то же время, благодаря различным краскам и цветовой палитре можно создать уют и комфорт в доме.

терракотовый

Терракотовый цвет есть в разных оттенках, есть более светлая палитра, а есть оттенки в более тёмной гамме.

Терракотовый цвет в интерьере – это словно необычный баланс красок, который подаренный самой природой. Светлые тона в интерьере делают комнату намного просторней, но в них очень легко потеряться, а также почувствовать себя уютной. Что касается ярких оттенков, то они придают бодрости, а также неизменного чувства счастья, но порой бывают моменты, что хочется углубиться, побыть наедине с самой собой, хочется отдохнуть от яркой жизни. Вот поэтому благодаря терракотовой палитре оттенков, можно получить спокойный, комфортный, а также гостеприимный дизайн в комнате.

терракотовый цвет в интерьере

Терракотовый цвет, очень глубокий, в нём сочетается глубина, красота и необычность. Этот оттенок замечательно подойдёт для африканского, а также японского мотива в интерьере.

Для того, чтобы передать в интерьере комнаты терракотовый цвет, нужно использовать наибольшее количество природных материалов, но и небольшое количество глянца.

терракотовый цвет в интерьере

Для оформления интерьера комнаты с терракотовым оттенком нужно использовать матовую поверхность.

Терракотовый оттенок отлично будет сочетаться с розовой палитрой, они словно дополняют друг друга, придают интерьеру комнаты особую атмосферу.

Замечательное сочетание будет с разными природными оттенками.

терракотовый оттенок

Терракотовый замечательно сочетается с палитрой белых, постельных тонов и оттенков, великолепно подойдут к этому цвету: бежевый, кремовый, розовый.

Если решили сделать гостиную и использовать в интерьер терракотовый цвет, то это одно из самых замечательных решений, так как друзья будут великолепно чувствовать себя в такой палитре оттенков.

терракотовый цвет в интерьере

Такой оттенок хорошо подчеркнет Вашу жизнерадостность и уверенность в себе.

Перед тем как делать в гостиной терракотовый оттенок, нужно всё красиво и гармонично расставить и создать комнату более уютной.

Отличным вариантом будет оформить стены в белых тонах и оттенках, пол может быть кирпичным, можно кирпичного оттенка придать некоторой мебели или декоративному обрамлению.

терракотовый цвет в интерьере

Отлично сочетается с терракотовым цветом деревянная отделка.

Если решили придать спальне необычности, тогда можно смело выбирать для себя терракотовый цвет, который просто замечательно подходит к интерьеру. Только стоит спальню делать немного светлее, чтобы организм мох отдохнуть от трудового дня и смог расслабиться.

Стены могут быть в светло – оранжевом цвете, потолок – белый, а пол светло - коричневым.

терракотовый цвет в интерьере

Воздушность придаст оформление спальни в терракотовом цвете, с добавлением нежно – голубого и белого оттенка.

Терракотовый замечательно подходит для кухни, для ванной комнаты, для прихожей, и великолепно сочетается с голубым, синим, серым, дымчатым, желтым, синим.

терракотовый цвет в интерьере

Такие оттенки подчеркнут интерьер, и придадут замечательный стиль.

Отлично будет, если в светлый стиль интерьера добавить мебель с терракотовым оттенком.

Можно самостоятельно попробовать добавить в интерьер какие-то новые оттенки и цвета, которые помогут сделать комнату выразительной и красивой.

терракотовый цвет в интерьере

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Что за цвет терракотовый? Включает в себя все коричневые оттенки красного цвета. Интерьер в оттенках природных осенних красок наполняет комнату теплом, действует на человека успокаивающе и вызывает чувства комфорта и расслабления. Хотя многое зависит от выбора натурального терракотового оттенка, он способен тонизировать, внести жизнерадостность,ожи­вить осенний интерьер. В любом случае это цвет тепла, радости и, по мнению психологов, его можно использовать в интерьере любых помещений в доме.

Терракотовый цвет хорошо сочетается с синим, зеленым, коричневым, фиолетовым, кремовым, черный, розовый, желтый. Особенно интерьер смотрится стильно в тандеме терракотовый+белый, терракотовый+серый.

Терракотовый цвет будет хорошо сочетаться с такими цветами, как:

  • черный,
  • белый,
  • коричневый,
  • бежевый.

Фотография интерьера, где преобладает как раз терракотовый цвет:

Очень современно и со вкусом выглядит интерьер, где преобладают белый и террактовый цвет практически поровну, пример такого решения:

Получается что-то вроде минимализма.

Конечно же, терракотовый цвет - достаточно не универсальный, и если Вы его выбираете для своего интерьера, такой цвет нужно любить, иначе он быстро надоест.