Коричневый цвет в интерьере. С каким цветом сочетается коричневый?

Вероника [63.2K] 7 лет назад

Коричневый цвет, это тот оттенок, который дарит уют, спокойствие и комфорт в доме, его очень часто используют для создания какого-то стиля в интерьере.

Коричневый цвет хорошо подходит к разным комнатам, главное, правильно подобрать другие цвета, которые сделают комнаты красивыми и не очень тёмными.

Отличным вариантом для детской комнаты будет сочетание розового цвета и коричневого, можно для детской комнаты взять более светлые оттенки из этой палитры, такое сочетание в цвете придадут комнате необычность и уют.

комната

Природные оттенки, такие как салатовый, зеленый, отлично подойдут к коричневому цвету, они гармонично сливаются друг с другом и придают комнатам интересный характер, благодаря которому можно чувствовать себя комфортно и уютно.

комната

Фиолетовый и коричневый, эти два оттенка в интерьере комнаты могут показаться слишком тёмными, и неинтересными, но это только первое впечатление. Фиолетовый и коричневый просто великолепно подходят друг другу, они делают комнату мистической и волшебной. А если к этим цветам добавить немного белого, то комната будет успокаивать и расслаблять.

комната

Шоколадный блюз, именно так называют сочетание голубого и коричневого.

Голубой и коричневый подойдут для детской комнаты, для спальни, для кухни, также, к гостиной и ванной. К этим оттенкам можно добавить немного бежевого и белого. Визуально эти оттенки могут увеличить пространство.

комната

Если хотите оформить комнату в стиле минимализм или в японском стиле, тогда обязательно обратите внимание на такие оттенки как оранжевый и коричневый, они отлично подходят друг другу.

комната

Также, хорошо будут сочетаться с коричневым цветом ещё такие оттенки как: желтый, белый, молочный, терракотовый, красный, оливковый, лимонный.

комната

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Все оттенки коричневого цвета считаются нейтральным цветом, а это означает, что к нему можно подобрать достаточное количество оттенков в выгодном сочетании. Деревянная мебель коричневого цвета всегда востребована и не выходит из моды. Коричневый цвет в сочетании с другими цветами подходит для любого интерьера, полностью интерьер в одном оттенке коричневого не стоит оформлять. Но если удачно подобрать разные оттенки коричневого в одном помещении, это будет смотреться очень стильно.

Коричневый цвет прекрасно сочетается с зеленым, синим, желтым, голубым, белым, серым:

ДЛя оформления детской комнаты можно подобрать интерьер коричневый + оранжевый цвет:

Коричневый и голубой это сочетание можно назвать шоколадным блюзом

Коричневый цвет достаточно хмурый и невеселый, поэтому его нужно чем-то "взбадривать". Так почему бы не сделать это самым веселым цветом - оранжевым. Хотя бы чуть-чуть, посмотрите на эту фотографию для примера, сочетание очень успешное:

Сочетание с черным и белым у коричневого практически универсально:

И, конечно же, не стоит забывать про универсальный в интерьере бежевый цвет:

Коричневый цвет нужно использовать достаточно осторожно в интерьере, иначе может получиться слишком темно и грустно.