Флейцевые кисти маркируются буквами "КФ" и далее идут цифры которые указывают на ширину кисти (это плоские малярные и художественные кисти).
Классифицируются флейцевые кисти по виду щетины, это может быть натуральная щетина, синтетическая, или комбинированный вариант.
Ручка кисти может быть деревянной может быть пластиковой.
Щетина может быть мягкой, может быть жёсткой, подбирается в зависимости от выполняемых работ.
Есть профессиональные флейцевые кисти, есть полупрофессиональные.
При выборе обращайте внимание на цену, известные бренды, как правило это дорогие кисти.
Если нужна кисть высочайшего качества, то советую обратить внимание на кисти "da Vinci",
щетина натуральный барсучий волос, обойма из нержавеющей стали, ручка дерево.
Если нужна профессиональная кисть с синтетической щетиной, то вот не плохой вариант флейцевая кисть "Anza PLATINUM"
инструмент этой марки отличается высочайшим качеством.
При выборе кистей, особенно при покупки дешёвых кистей, есть ряд рекомендаций по выбору (это не относится к высококлассному инструменту):
Потяните за щетину (без фанатизма) если в руке не останутся волоски, кисть более менее качественная.
Согните ворс в разные стороны, у качественной кисти он вернётся в первоначальное состояние, у некачественной так и будет торчать в разные стороны.
Прижмите кисть ворсом к поверхности, волокна должны плотно прилегать друг к другу.
Ну и конечно цена, качественная кисть просто не может быть дешёвой.