Как сделать подвесной потолок из гипсокартона?

-Виктория- [2.2K] 9 лет назад

Чтоб сделать подвесной потолок из гипсокартона, нужно понять суть вопроса.

Подвесной потолок выглядит (его каркас) вот так.

То есть это каркас, на который прикручиваются потом листы гипсокартона, делается это для того, чтоб во первых скрыть неровности потолка, во вторых возможно утеплить его, и в третьих это декорирование его разного рода нишами и светотехникой - вот если вам нужно это, то значит я понял правильно вопрос.

Значит нужно приобрести профиля, саморезы, естественно гипсокартон и отделочные материалы (шпаклёвку, армирующую лену и краску).

Первое что делается это (смотрите картинку) чертится линия по всем стенам комнаты (обязательно по уровню) на необходимой высоте где будет сооружаться каркас.

Далее по стенам прикручиваются на дюбель гвозди профиля, в них, через всю комнату (это видно на картинке) устанавливаются с переодичностью 0.5 метра поперечные профиля, которые дополнительно крепятся через анкерные пластины к потолку для жесткости конструкции.

Всё теперь на этот каркас прикручиваем гисокартон.

После чего можно оклеить армирующей сеткой стыки листов, шпаклевать стыки и места где в гисокартон вручены саморезы.

После чего сделать чистовую шпаклёвку всей площади, после высыхания, сделать затирку и выровнять плоскость, всё подвесной потолок из гипсокартона готов, можно красить.

Попутно, если кто желает, естественно нужно врезать светильники, если есть необходимость уложить утеплитель, или соорудить декоративные детали, я рассказал самый простой вариант, ровного подвесного потолка из гипсокартона.