Можно ли делать навесной потолок в ванной деревянным?

Dred70 [139] 9 лет назад

Возможно, нет. Так как дерево имеет способность гнить из за попадания влаги и высокой влажности воздуха. Но это всё можно предотвратить. Для этого купить водоотталкивающий лак. Он защитит вашу ванную комнату от воды и высокой влажности воздуха.

Главное правильно покрыть древесину лаком и тогда будет всё супер.

Удачи вам в строительстве ванной комнаты.

система выбрала этот ответ лучшим

разумеется. могу дать три совета:

  1. каждую деревянную рейку, пропитать и покрыть лаком со всех сторон. это позволит прослужить дереву максимально долго и сохранить свое качество.
  2. сделать пароизоляцию - это позволит избежать конденсации паров на поверхности бетонного перекрытия.
  3. сделать сквозную вентиляцию, которая будет вытягивать влажный воздух.