Какой цвет самый лучший для мебели в кухни?

[пользователь заблокирован] [931] 9 лет назад

Выбираем цвет кухонной мебели

Если бы передо мной встал выбор цвета, я бы остановилась на тёмном цвете. Светлые тона удобно конечно, во первых увеличивают визуально площадь самой кухни и удобны при мытье, но... комфорт создаст именно тёмный цвет. В настоящий момент очень модны яркие, агрессивные тона, например салатовый, вишнёвый, жёлтый и красный. Но мода не долговечна и в следующем году эти цвета уже станут не актуальны. А вот цвет натурального дерева никогда из моды не выйдет.

Маленькую кухню можно оформить в бежевом тоне, шоколадном или цвет красного дерева. Яркие полотенца и разноцветная посуда оживит краски, сделает интерьер весёлым. Шторы тоже играют немаловажную роль в интерьере и подчеркнут цвет кухонной мебели.

Давайте рассмотрим несколько вариантов по цвету и попытаемся определить, какой цвет по душе хозяйке, которая проводить большую часть времени именно здесь, то есть на кухне.

текст при наведении

Как видите, цветов для выбора предостаточно, но как долго можно находится в такой пёстрой и яркой обстановке, я не знаю. на мой взгляд, первый вариант, он самый спокойный и ненавязчивый. А главное никогда не выйдет из моды.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Цвет мебели очень разнообразный, мебель есть разных цветов и оттенков.

Перед тем как выбрать и говорить о цветовой гамме мебели, нужно знать, размеры кухни. Как уже знаем, каждый цвет способен как визуально уменьшать кухню, так её и увеличивать.

мебель на кухне

Чтобы уменьшить пространство на кухне, можно использовать темные тона и оттенки, болеё теплые, светлые тона визуально увеличивают пространство, делают кухню более уютной и комфортной.

Если кухня маленькая, то для неё будет актуальна мебель в светлых тонах, такая мебель придаст уют и комфорт.

мебель на кухне

Для кухонной мебели будет тот самый лучший цвет, который хорошо подходит к интерьеру самой кухни. Следует учесть не только модность в цвете, но ещё и хозяев квартиры.

Если в квартире проживают молодые люди, тогда стоит выбрать для них более яркие, свежие тона и оттенки, такие оттенки будут придавать уверенность в себе, они веселят.

мебель на кухне

Если живут в доме, квартире люди разной вековой категории, тогда стоит выбирать разные цветовую гамму, серые, пастельные тона могут угнетать молодежь, но если к ней добавить немного яркости и разнообразия, то такая кухня подойдёт для всех членов семьи. Если в доме есть маленькие дети, то нужно подбирать яркую, веселую мебель.

Перед выбором цветовой палитры кухонной мебели, нужно также учитывать и освещение в кухни.

мебель на кухне

Если кухня яркая, то можно выбрать тёмные тона и оттенки, например коричневый, бордовый, оранжевый. Если кухня тёмная, тогда стоит обратить внимание на светлые, тёплые тона, которые помогут сделать кухню болеё яркой и тёплой.

мебель на кухне

Очень красиво будет смотреться, если кухню выбрать оливкового цвета, салатового.

Перед выбором мебели стоит ещё учитывать и то, что некоторые цветы в мебели, в интерьере, могут повышать аппетит.

К таким цветам относиться оранжевый. Так что если Вы находитесь на диете, тогда стоит забыть об этом цвете.

Если люди проводят очень много времени на кухне, тогда стоит использовать нейтральные тона и оттенки мебели, для людей, которые на кухне появляются очень редко, тогда покупайте мебель в ярких тонах.

мебель на кухне

Красную мебель для кухни лучше подбирать очень активным людям, если человек спокойный, тогда стоит выбрать другие цвета из этой палитры.

Если стены в кухне белые, молочного цвета, тогда смело можно подбирать красную, бардовую, красно – коричневую, оранжевую мебель. Такие цвета отлично гармонируют между собой, они дополняют, дарят изящность и уют.

Также, к белым, светлым стенам хорошо подойдут и оттенки синего, голубого цвета, также зеленого.

мебель на кухне

Если стены в кухне розовые, тогда красиво будет смотреться, если подобрать мебель серого цвета, также, голубая, синяя.

Для зеленых стен лучшим вариантом будет мебель в коричневом, темно - синем, серым, фиолетовым, желтым, оранжевым, белом цвете.

Каждый цвет по - своему красивый и привлекательный, вот поэтому нужно подбирать такую мебель, которая будет красиво смотреться в интерьере кухни, а цвет будет лучшим для мебели тот, который больше всего понравится.

мебель на кухне

Цвет кухонной мебели люди часто ассоциируют со своими идеалами домашнего уюта. Есть целая группа людей, которые раз за разом заказывают тот цвет фасадов кухни, который Ипре следовал их из самого детства - им нравится только светлое дерево, или только тёмное. Сейчас на любой вкус и цвет модно выбрать абсолютно любой вариант оформления кухни. Можно учесть и освещенность, и приверженность какому-то стилю, можно выбрать глянцевую или шероховатую текстуру.

Французы считают, что самый умиротворяющий и уютный цвет кухонных фасадов - это цвет французский орех, на солнце он должен выглядеть светлее, без солнца - быть почти тёмным. Это специально обработанная древесина, имитирующая цвет спелого ореха фундука. Вот этот цвет фасада:

цвет французский орех

Самый лучший цвет для кухонной мебели это ,конечно, же "белый дуб" , потому что этот цвет даёт вашей кухонной мебели красоту и насыщенность .

Но также не плохо будет смотреться и бирюзовый цвет. Потому что он тоже подчеркивает все линии дерева . Самое главное что эти цвета дают вашей кухонной мебели уют и комфорт.

Надеюсь я вам подсказал!

На вкус и цвет товарищей нет. Сейчас актуальны даже самые яркие решения, например, красная кухня:

текст при наведении

Неплохо смотрятся кухни желтого цвета:

текст при наведении

В сочетании с салатовыми стенами получается очень современный и стильный интерьер кухни.

А также можно приобрести кухню с узорами, это не просто модно, это оригинально. Пример такой кухни:

текст при наведении

Цвет мебели на кухне нужно выбирать исходя какого цвета у вас стены в этой комнате. Или можно выбрать на несколько тонов светлее. Главное, чтобы они были в одной цветовой гамме. Универсально подойдут коричневый и белый цвет мебели для кухни.

У меня кухня довольно тёмная комната. В неё никогда не заглядывает солнце. Поэтому я предпочитаю светлые тона. Если же Ваша кухня светлая, выходит, допустим на юг, можно выбрать более тёмный цвет мебели. Мне лично нравятся коричневые тона.