Какие материалы лучше всего подойдут для отделки в нашем случае?
Общие тамбуры совершенно разные.
Во многих тамбурах находится электрощит, есть тамбуры со стояком ливнёвой канализации, и щит и канализация накладывает определённые сложности при отделки тамбуров.
Обычно (по моим наблюдениям, это 99.9%) тамбуры отделывают не дорогими материалами.
На полу обязательно кафель, в тамбур заходят в обуви, а лучше кафеля ни что не справится с влагой и грязью, кафель легко мыть.
На стенах самые не дорогие обои. Иногда эти обои моющиеся. Потолок чаще всего побелен.
Что касается именно лучше, тот тут свои сложности, Вы и Ваши соседи готовы вкладывать деньги в это помещение?
Если да, то не плохо смотрится евровагонка, примерно на метр, полтора от пола, на полу в любом случае кафель.
Вторая (верхняя) половина стен под покраску, потолок, обычно красят водоэмульсионкой, впрочем как и стены.
Вот такие варианты, а вообще учитывать надо несколько вещей при выборе материалов, это перепады температур в тамбурах, в зимний период температура в тамбуре может быть отрицательной, это грязь и влага на полу.
С учётом всего этого и покупаются материалы.