Прямой угол, это угол в 90-о градусов.
Он просто не может быть с уклоном, если угол имеет уклон, то он уже не прямой, а тупой, то есть угол больше 90-о градусов.
В случае отмостки делается именно тупой угол, если смотреть от цоколя.
Прямой угол не обеспечит уклон от фундамента, это даже очень хорошо что у Вас не получается сделать не правильно.
Нужен уклон, если градусы перекинуть в сантиметры, то 2-3 сантиметра на метр ширины. Если отмостка метр шириной, то возле фундамента слой должен быть толще на 3-и сантиметра.
Может быть Вы имели в виду внешний прямой угол отмостки?
Так он сам сформируется после того как Вы снимите опалубку, хотя и этот угол не будет прямым из-за уклона.
По периметру здания, копается траншея, далее опалубка, кстати вот на этой стадии, можно пробить уклон от цоколя.
Вдоль цоколя устанавливаем пропитанную битумом доску, она будет компенсировать "гуляние" (просадку) отмостки, от неё и киньте уровень на опалубку.
То есть по длине у нас ноль, а по ширине уклон в 3-и см.
Далее "пирог" , глина с трамбовкой, песок , поливаем водой и трамбовка, гидроизоляция, армирующая сетка и заливка бетона.
ПравИло тяните по опалубке и бруску который мы установили вдоль цоколя, уклон мы уже дали, уклон формируется на стадии трамбовки глины и дальше слой за слоем.