Cхема подачи твердого топлива в котел Zota Carbon 15: где найти?

Shipenok [475] 7 лет назад

Мы купили дом, в котором стоит котел Zota с подачей твердого топлива. Хотел найти схему подачи топлива в котел, чтобы разобраться в нем, но прошлый хозяин по ходу ее выбросил. Может у кого то осталась схема для котла Zota, выручайте!

Zota Carbon - это угольный котел с вертикальной загрузкой топлива, а так же подвижными колосниковыми решетками что очень практично и удобно. Загрузка для угля очень удобна -для этого увеличено приемное окно в котле. Имеются вертикальные теплообменные поверхности. Для катализаторов горения применяются шамотные элементы. Вмонтирован регулятор тяги. Так же имеются ТЭНы с панелью управления по температуре воды и воздуха. Первичный воздух а так же вторичный дозируются регулятором тяги, "третичный" воздух точно настраивается резьбовыми клапанами на боковых стенках котла. Так же на правом клапане жаропрочное стекло - индикатор горения что очень удобно. Нижняя часть котла всегда водоохлаждаемая, это как раз позволяет настроить продолжительный режим горения до 15 часов. Именно все эти параметры позволяют говорить о том что котел весьма хорош. А относительно загрузки так она может быть как ручной что очень удобно так же механической, что увеличит стоимость всей установки.

Почитайте здесь:

http://teplo-souz.ru/catalogue/?c­atalogue_id=946

система выбрала этот ответ лучшим

Добрый день.

Котел Zota Carbon 15

Твердотопливный котел 15 кВт.

Отапливаемая площадь до 150 м/2.

Модель, которую мы рассматриваем, представлена отечественным предприятием «Zota» и является лучшим в сегменте "цена и качество". Так как котлы на твердом топливе этой компании разрабатываются уже давно, то эта модель 2013 года выпуска учла все пожелания предыдущих моделей и стала достойным предложением на рынке.

Вот подробная инструкция на данный котел.

Надеюсь она поможет разобраться с вашей моделью.

www.teplocom-m.ru/admin/file_uplo­ad/pasport-Zota-Carbon-15-60-2014-ch%20(1).pdf

Удачи.