Для получения монолита, то есть качественной отмостки, лучше её заливать за один раз.
Если у Вас большой дом (я имею в виду по периметру), да ещё отмостка метр в ширину и толщина заливки не маленькая, то самостоятельно в "корыте" замесить такой объём бетона крайне проблематично.
В этом случае советую заказать готовый бетон, это не так дорого.
Пропорции такие: Цемент марки М-500-т одна часть, к нему две части песка, песок лучше что бы был просеянным и к ним ещё четыре части щебня.
Всё это тщательно перемешивается с добавлением воды.
Воду лить обильно не надо, бетон под отмостку не должен быть слишком жидким.
Ещё из тонкостей:
Строители знают что цемент сохраняет все свои свойства в течении 90-о суток после производства, если всё же решить самостоятельно сделать бетон, то при покупке цемента обратите внимание на мешки, на мешках указан срок выпуска.
Не берите цемент на развес, или в пластиковых мешках без маркировки, только бумажные мешки и только с датой выпуска.
Цемент это основа бетона (основное связующее), если наткнётесь на не качественный цемент, то буквально через зиму Ваша отмостка пойдёт трещинами (это одна из причин по которой я советую брать бетон на заводе, да и аренда бетономешалки не дешёвая, плюс траты на электроэнергию).