В чем состоят техусловия по укладке и креплению профлиста.
Постараюсь сформулировать требуемые технические условия достаточно кратко. Вот «выжимка» из текстов, в которых размещены нормативные материалы по этому профилю:
– профлист можно применять в составе неутепленных или утепленных кровель, если уклон кровли превышает 20%, а длина ската крыши – не более 12 м. При уклоне менее 20% (до 10) следует выполнять герметизацию стыков;
– профлисты укладываются на деревянную обрешетку или прогоны из металла;
– нахлест стыков поперек кровли должен быть равен гофру, а вдоль – превышать 250 мм;
– крепление к прогонам осуществляется с использование саморезов, снабженных шайбами толщиной 1 мм из неопреновой резины.
Оговорено ли там требуемое состояние поверхности, используемые материалы, рекомендации по погоде, инструментам и прочее?
Все остальные (упомянутые в вопросе параметры) достаточно подробно изложены в следующих документах:
— в 6-й главе СНиПа II-26, введенного в действие в 1976 году;
— в 8-й главе Пособия под названием «Кровли», введенного в действие в 1997 году;
— в Стандарте Организации (под аббревиатурой СО) за № 002-02495342, введенном в действие в январе 2005 года;
— в Своде Правил (СП) 13330, введенном в действие в 2011 году.
Схему устройства кровли с использованием профлиста прилагаю