Светодиодная лампа какой фирмы светит желтым светом?

kpsr [3.2K] 7 лет назад

Цвет свечения ламп (не только светодиодных) условно делят на три типа:

1.тёплый

2.нейтральный

3.холодный

существует условная градация т.н. температуры света.

В нашем случае, жёлтый, варьируется между 3000К-3600К. Светодиодные лампы маркируются производителем соответствующей цифрой, исходя из данной таблицы:

Но не стоит путать с яркостью лампы. Её величина измеряется в люменах (лм, lm) и к цвету она не имеет никакого отношения. Данное значение тоже иногда пишут, но чаще всего для рекламы, т.к. обычно завышают этот показатель и действительное кол-во света можно обнаружить лишь при специальном тестировании.

Из чего следует, что не имеет никакого значения производитель(будь то Philips или широко известный ASD), важна лишь величина в кельвинах.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Китайские с Алиенэкспресса, кукуруза. Те, которые желтым светом. У них есть еще и белые. Лично я выписал 5 штук. Мелковаты. Надо брать мощнее, на 54 светодиода. А свет от обычных накаливания и не отличишь.