Да такие СНиПы при работе с профлистом конечно же существуют. В Российской Федерации такие документы просто обязательны, строители как раз и используют их в проектно - сметной документации и технике безопасности. Но соблюдение норм это одно а на практике совершенно все выглядит по другому, как правило по монтажу строители пользуются инструкциями которые прилагаются к профлисту.
Отделка фасадов различных зданий регламентируется таким документами:
СНиП 3.01.01-85 "Организация строительного производства", при высотных работах применяют СНиП 3.03.01-87 "Несущие и ограждающие конструкции", и технику безопасности регламентирует СНиП III-4-80, " Техника безопасности в строительстве ".