Неимоверно популярные, но и весьма не дешёвые на сегодняшний день это текстурные обои.
Текстурные обои - это обои на которых нанесён объёмный, мощный по контрасты рисунок, если смотреть на них на стенке, то можно подумать, что она оклеена красивой атласной или бархатной тканью, с очень фактурным рисунком и переливающимися цветами.
Текстурные обои так и хочется потрогать и кажется, что дотронешься, а они такие мягкие шелковистые бархатные и тёплые - хотя на самом деле это просто рельеф на бумаге.
Ещё круче по диапазону цен - это текстурные с эффектом 3D из них рисунок просто выходит наружу, а в углах вообще просто как мираж кажется - к сожалению фото не передаст этот эффект, его можно увидить только в живую!