У нас в квартире есть холодильник, которые раньше делали под окнами.
Скорей всего Вы имеете в виду так называемый "хрущёвский" холодильник.
Дверца там действительно деревянная.
Есть есть желание украсить мозаикой, то я бы посоветовал использовать мозаику из того же материала, то есть деревянную мозаику.
Нет смысла искать сложные пути и думать как надёжно приклеить керамическую, или стеклянную мозаику к дереву, а потом переживать будет ли она вообще держаться на такой не стабильной поверхности.
Мозаику из дерева, можно клеить на клей по дереву.
Но так как под окном где установлен Ваш холодильник, может быть повышенная влажность, то советую вместо ПВА, или столярного клея купить специальный влагостойкий клей по дереву, к примеру "Титебонд" (Titebond),
это влагостойкий клей по дереву, склеивает любые породы дерева между собой.
Подготовка поверхности, стандартная, если есть краска, её надо удалить, затем поработать наждачной бумагой, поверхность двери должна быть шероховатой, после этого обезжириваем и обеспыливаем.
Клей наносится и на мозаику и на поверхность двери, затем с силой прижимаем, желательно зажать струбцинами и оставить на пару часов в таком положении, или снять дверь и установить груз.
Можно клеить и "Момент-столяром", так же не плохой клей.