Вариантов несколько, есть более сложные, есть попроще.
Простой вариант в имеющуюся зелёную краску добавить чёрную, тщательно перемешать и на финише получим тёмно-зелёную краску.
Более светлая делается с добавлением белой краски.
Самый важный момент в этом мероприятии, это добавлять краску не всю и сразу, а частями, после перемешивания смотреть на результат, если не устраивает, добавляем ещё часть краски.
Более сложные варианты следующие:
Берём одну часть жёлтой краски, далее одну часть синей краски, две части белой, перемешиваем и получаем светло-зелёную краску.
Тёмно зелёная, это часть жёлтой краски, две частит синей краски и 0,5-ь частей чёрная краска, перемешали и на финише получим тёмно зелёную краску.
"Играя" пропорциями оттенки можно подбирать от более светлых, до более тёмных.
Смешиваемая краска должна быть совместима между собой.
Если смешать жёлтый и синий получим зелёный,
чем больше синего, тем темнее оттенок зелёного и наоборот.