Что лучше и выгоднее, купить готовый шкаф на балкон или сделать самому?

silenty [2K] 7 лет назад

Если хотите красоты, то купить, а если дешевизны, то сделать самому. Нужно ещё учитывать, что если на балконе нет крыши или она протекает, то покупной шкафчик может намокнуть и расклеиться, отчего его панели расширятся как гармошка. Если так, то лучше сделать самому, купив доски, затем покрасив доски лаком, морилкой и т.п. Затем выпилить из досок и сделать шкафчик, а затем сверху покрасить ещё раз для надёжности. Такой шкафчик так просто не сгниёт. Или то же самое заказать у мастера.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Встроеные шкафы на заказ обходятся в 2-3раза дороже.Тут нужно исходить из размерав вашего балкона и наличии ассартимента шкафов в вашем регионе,и дальше решать что лучше.Тагже учитывайте какое остекление и утепление балкона,чем больше перепады температуры и влажности тем ответственей надо подойти к выбору материала.

Выгоднее сделать самому. Это будет дешевле и практичнее. Сдандартные шкафы не рассчитаны на ширину балконов и лоджий, ширина которых бывает разная. Проще заказать по своим размерам шкаф в мебельной мастерской.