Что бы правильно установить напольный полиуретановый плинтус, в начале необходимо выполнить ряд работ.
Это правильно посчитать нужное количество. Тут не сложно, замеряем периметр помещения и даём запас примерно в 10-ь см на каждый угол (не важно, внешний, внутренний).
Второй важный момент, это тщательное выравнивание стен, полиуретановые плинтуса приклеиваются до обоев, так что стены надо выровнять и обязательно загрунтовать.
Теперь остаётся купить нужный клей. Подойдёт практически любые "Жидкие гвозди" как на водной основе так и на растворителе.
Подойдёт и синтетический универсальный клей к примеру "Дракон", но советую работать с "Жидкими гвоздями", "Дракон" хороший клей, но технология поклейки усложняется, плюс он довольно долго застывает, придётся плинтус не только отрывать и приклеивать повторно, но и держать зафиксированным определённое время.
Особенно интересуют места стыков на углах.
Тут два варианта, первый самый простой, в продаже есть как внутренние так и наружные уголки для полиуретановых напольных плинтусов, резать ни чего не надо, просто сажаем их на клей и вставляем в пазы.
Второй вариант, сложный, необходимо приобрести стусло и ножовку с мелким зубом.
Внутренние углы можно отпиливать без разметки, хотя что бы не ошибиться укажите линией направление.
Далее, вставляем в стусло плинтус и отпиливаем.
Тут важно и один и второй плинтус вставляться в стусло с одним уклоном, тогда внутренние углы получатся одинаковыми и стык будет качественным.
Внешний угол, делаем с разметкой.
Приставляем плинтуса к углу, отмечаем линии угла, причём линия на первом плинтусе должна пересечься с линией на втором плинтусе.
Далее, по линиям отпиливаем, естественно опять используем стусло.
Не большой совет: Обязательно промазывайте клеем, торцы углов плинтуса, обычно в углах появляются щели, если не нанести туда клей.
Клей наносится пунктирной линией, излишки убираем по-ходу.