Не совсем ясен вопрос. То ли Вы имеете в виду панели из полиуретана, то ли полиуретановые молдинги (что также может подпадать под определение потолок из полиуретана), то ли, вообще, кессонный потолок из полиуретана (также полиуретановый потолок). Я все же склонен к тому, что Вы так назвали именно потолочные панели из полиуретана.
Стоит отметить, что потолочные панели также делают и из полистирола. Монтировать потолочные панели на потолок очень просто. Не имеет значения, какая именно поверхность, это может быть бетон, кирпич, гипсокартон. Поверхность может быть "голая" или зашпатлеванная, неважно. Главное, перед монтажом потолочных плит, прогрунтовать поверхность (подойдет грунтовка глубокого проникновения Ceresit CT 17 или любая другая).
Потолочные панели сейчас пользуются небывалой популярностью. Оно и не удивительно, они стильные, надежные, смотрятся богато, если подобрать красивый рисунок и качественно смонтировать. Еще, очень немаловажно, такие потолочные панели можно монтировать даже на потолки с небольшими неровностями, например, в некоторых домах наблюдается незначительный перепад потолочных плит, так вот такие потолочные панели способные незначительные перепады скрывать. В общем, это отличное и очень практичное украшение для интерьера.
Клеить потолочные панели можно на специальный клей прозрачного цвета. Я же отдаю предпочтение жидким гвоздям для пенопласта или полиуретана, неважно, подойдут любые.
Также обратите внимание, если Вам необходимо такую панель свернуть (например, край потолка скругленный), то гнется он в одну сторону, если перепутаете и сильно надавите, просто сломаете панель.