Многие виды клея справятся с этой задачей. К примеру "Момент-Марафон", "88", "Рапид", "Титан" даже ПВА-столярный и так далее, но я бы посоветовал для качественной склейки остановиться на клее который используется в мебельной промышленности (продаётся и в розницу, банка 4,5 кг) для склеивания искусственной кожи и дерева (и не только конечно).
Это двухкомпонентный контактный клей "Клейберит С 152.0" (KLEIBERIT).
Качество склейки будет идеальным. Приклеит искусственную кожу не только к дереву, но даже к металлу.
Хочу искусственной кожей декорировать шкаф
Шкаф лучше разобрать и уложить на горизонтальную поверхность каждый элемент.
Далее, подготавливаем поверхность.
Тут не сложно, важно что бы дерево было сухим, обязательно обезжиренным.
Перемешиваем клей с закрепителем, пропорции 1 к 20-и.
Клей наносится как на искусственную кожу так и на дерево .
Можно нанести кистью, тут важно нанести не точечно, а всплошную.
Естественно кожа должна быть уже подрезана по размеру, помните что это очень мощный клей, после соединения двух материалов подвижки уже не возможны.
Необходимо чётко клеить с первого раза.
Далее, включаем фен и в течение минуты обдуваем обе поверхности, струя воздуха чуть тёплая.
Теперь приложили и раскатали кожу валиком.
В общем-то всё.
Если нет желания возиться с этим клеем, то покупайте любой из тех о которых писал выше.
Они так же наносятся в сплошную на обе поверхности. Подготовка та же.
Но скажу сразу, "Клоеберит" вне конкуренции, он создан именно для мебельного производства (Ваш случай).